Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринск посетит Табынская икона Божьей матери
2012/12/21 16:58  

Шадринск посетит Табынская икона Божьей матери

Шадринск посетит Табынская икона Божьей матери

Первое явление ее произошло в 16 веке, свое название она получила от крепости, а позднее села Табынское, где икона явилась в четвертый раз и обосновалась окончательно.

Благочинный г. Шадринска, настоятель Воскресенского прихода протоиерей Василий Семенов: Икона отличается большими размерами – 74 на 106 см, также она темная, даже не видны черты лица. Еще одна особенность - серебряный оклад. Та икона, которую носят сейчас – это список. Их множество. Мы ожидаем ее 5 января. От этой иконы совершается множество чудес. Есть такой праздник-Покров Пресвятой Богородицы. Божья матерь покрывает нас от всякого зла. Если к святым угодникам мы обращаемся с просьбой «Моли Бога о нас», то у Пресвятой Богородицы мы просим спасения, она - заступница рода христианского.

5, 6 и 7 января Табынская икона будет находиться в нашем городе, в каждом из храмов пройдут службы, литургии, молебны и акафесты. Подробности об этой иконе вы сможете узнать на телеканале «Шадр-инфо» в рубрике «Актуально» в первые дни нового года.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться