Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Центральной городской библиотеке им. Зырянова была открыта выставка, посвященная творчеству Любови Соколовой
2013/08/28 16:35  

В Центральной городской библиотеке им. Зырянова была открыта выставка, посвященная творчеству Любови Соколовой

В Центральной городской библиотеке им. Зырянова была открыта выставка, посвященная творчеству Любови Соколовой

В свое время она работала библиотекарем в доме-интернате «Спутник», и всю жизнь увлекается вязанием, вышиванием и другими видами рукоделия.

Юлия РаспоповаЮлия РАСПОПОВА, заведующая сектором общественного доступа библиотеки им. Зырянова: «Любовь Михайловна человек настолько творческий, что рукоделию ее никто специально не учил. Причем увлекалась этим в свое время ее мама, потом она сама, а сейчас еще и ее дочь, внуки и правнуки. На выставке представлена в основном вышивка крестом – полотенца, свадебные и пасхальные , также есть вязаные половички, одежда и игрушки».

Сопровождаются выставленные работы различной тематической литературой, с которой также может ознакомиться любой желающий. Связанные крючком герои современных мультфильмов, которых можно увидеть среди творческих работ, выполнены внучкой Любови Михайловны, которая также работает в библиотеке, но уже в детской.

Еще одна выставка расположилась напротив вышитых и вязаных работ, но относится она совсем к другому виду творчества – к фотографии. Посетители библиотеки имеют возможность оценить умения Надежды Шалыгиной, которая в своих фотоработах постаралась запечатлеть красоту любимого города – Шадринска. Выставляется в читальном зале она уже не в первый раз.

Надежда - фотограф-любитель. Фотографией занимается в свободное время, особенно активно последние 4 года, после приобретения цифрового фотоаппарата.

Вдохновение черпает в красотах родной природы, окружающих людях. Основные направления ее творчества- пейзаж, натюрморты и животные.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться