Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Команда телеканала «ШАДР-инфо» подвела итоги новогоднего прямого эфира
2014/02/08 23:18  

Команда телеканала «ШАДР-инфо» подвела итоги новогоднего прямого эфира

Команда телеканала «ШАДР-инфо» подвела итоги новогоднего прямого эфира

В течение января в редакции вручали подарки зрителям, проявившим активность в рамках уникального праздничного проекта «Новогодний презент».

Напомним - вечером 31-го декабря минувшего года телеканал «ШАДР-Инфо», совместно с радиокомпанией Икс-медиа, впервые в истории нашей области, организовали предновогоднюю программу в прямом теле- и радио- эфире одновременно. «Новогодний презент» можно было смотреть на «ШАДР-инфо, а также слушать на волнах радио «Европа Плюс» в Шадринске. Кроме того, первый городской информационный портал SHADR.info поддерживал мероприятие on-line видео-трансляцией. Благодаря телепакету от компании Ростелеком, эфир был доступен на всей территории Зауралья, а посредством Интернет - далеко за его пределами.

Артем КириенкоАртем КИРИЕНКО, главный редактор ТК «ШАДР-инфо», ведущий: «Идея по созданию такого эфира витала уже давно. Хотелось вновь окунуться в те приятные моменты, во времена существования «Шадринского радио», когда мы проводили прямые эфиры в новогоднюю ночь. Собраться вновь нашей командой и сделать приятный сюрприз для всех жителей нашего города. Конечно же сам эфир предвещали репетиции, обсуждения, настройка оборудования, что требовало на время выключения основного вещания эфира, на что, кстати, телезрители мгновенно реагировали, звонили, интересовались, но узнав, что отключение плановое и идет подготовка к чему-то очень важному, желали нам удачи. В репетициях мы понимали, что в прямом эфире будет не просто, поскольку, несмотря на опыт, удавалось не все. Однако, как мы видим, прямой эфир, стресс, дают и положительные моменты и все прошло без сучка и задоринки.»

Земляки с воодушевлением восприняли девиз проекта «Смотри, слушай, поздравляй!», украсив эфирное пространство теплыми, искренними и душевными поздравлениями в адрес родных, близких и друзей. Наиболее активный и мобильный из них, а именно Андрей Сельков, даже успел, в рамках эфирного времени, побывать в студии.

Все ведущие, а также техническая группа, во время подготовки и проведения эфира, приложили максимум творческих и практических усилий, для того что бы люди получили настоящий новогодний интерактив с ощутимым эффектом присутствия. Результат превзошёл все ожидания.

Тамара АлександроваТамара АЛЕКСАНДРОВА, главный редактор компании «ИКС-медиа», ведущая: «Подготовка была долгой не только в техническом, но и в творческом плане. Довольно сложно было выбрать слоган нашего телеэфира, т.к. было большое количество вариантов и смешных и серьезных, но остановились на варианте «Смотри, слушай, поздравляй». Несмотря на то, что это был прямой эфир, был ряд заготовок – это интервью с гостями, которыми занимался Роман Белоглазов, также включение шоу «Сплетники», я занималась подготовкой итогов года. Год 2013 был настолько насыщенным, что все запустить в эфир было просто невозможно. Что касается самого эфира – это конечно же потрясающие ощущение, адреналин в крови. Отрепетировано было только начало, а концовки не было вообще, даже в момент самого эфира. В 20-00 по просьбе телезрителей мы продлили эфир еще на 30 минут, и даже в этот момент мы не знали какими словами закончим трансляцию. Хотелось внести приятную ноту в преддверии Нового года, и довольно спонтанно появилась мысль о приятном и необычном видеоклипе, который ребята готовили еще летом для площадки в День города, именно им мы и закончили эфир. Еще самое главное – это уже ни столько сам эфир, сколько его последствия, отзывы слушателей и зрителей. На улице подходили даже незнакомые люди и говорили, что мы вас смотрели, благодарили. Здесь мы и поняли, что сделали все не зря. Самый частый вопрос, который звучит: «Это правда был прямой эфир?». Т.е. несмотря но то, что как нам казалось были некоторые шероховатости, были казусы, но люди думали, что это все в записи, хотя мы как могли доказывали обратное. Все благодарные отзывы говорят лишь о том, что интерактив Шадринску нужен, люди хотят звонить в прямой эфир. Мы поняли, что сделали все не зря, и сделали все хорошо, а самое главное, что мы сделали это первыми!»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться