Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > "Рука помощи" протянута приюту бездомных животных города Шадринска
2014/07/17 15:16  

"Рука помощи" протянута приюту бездомных животных города Шадринска

Видео Фото
"Рука помощи" протянута приюту бездомных животных города Шадринска

Центр помощи бездомным животным города Шадринска принимал гостей из молодежного объединения "Будь в курсе", которые стали инициаторами проведения акции "Рука помощи".

Артём МЕДВЕДЕВ и Алёна ПРИБЫЛЕВА, молодежное объединение "Будь в курсе": «Мы считаем, что нужно помогать бездомным животным, поэтому специально купили корм для них. В дальнейшем планируем хотя бы раз в месяц приезжать сюда.»

Вот уже четыре года сотрудники приюта заботятся о потерявшихся и бродячих животных. Хотя таковыми их назвать уже нельзя, ведь теперь они находятся под присмотром ветеринаров, имеют крышу над головой, а главное, накормлены.

Накормлены, но не сыты. В социальных сетях постоянно появляются просьбы о помощи, адресованные горожанам. Как признается учредитель приюта Анна Заговеньева, привлечь спонсоров удаётся очень редко.

Акция "Рука помощи" собрала всех неравнодушных к этой проблеме. Шадринцы откликнулись на призыв, размещённый в сети Интернет и не остались в стороне.

Виктория РудаковаВиктория РУДАКОВА, посетитель: «Мы давно хотели помочь этому приюту. Увидели новость в группе социальной сети "ВКонтакте" и приехали сюда, купив косточки для собак. Думаю, это не последний наш визит.»

Миски, ошейники, ветеринарные препараты, корм, стройматериалы, ковры и солома - вот далеко не полный список тех вещей, в которых нуждается приют и его четвероногие обитатели.

Стоит добавить, что посетители могут помочь собакам или кошкам обрести новых хозяев. Для этого нужно просто забрать их домой. Животные привиты и здоровы. Кроме того, центр помощи гарантирует будущему владельцу наличие документов и сертификата о прививках.

Активисты центра убеждены, что если вы возьмёте собаку из приюта - мир не изменится, но для этой собаки он станет другим!



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться