Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Сантехники Зауралья занимаются благотворительностью
2014/08/20 14:28  

Сантехники Зауралья занимаются благотворительностью

Видео
Сантехники Зауралья занимаются благотворительностью

Завершился первый тур соревнований по профессиональному мастерству «Лучший сантехник Урала - 2014». Цель конкурса - повысить престиж востребованных рабочих профессий и выявить лучших в этой сфере.

40 команд из 26 городов, в том числе из Кургана, приняли участие в этом конкурсе.

Команда "Монтажник" в составе двух человек представила Курганскую область на Всероссийском этапе и заняла 3 место в голосовании членов жюри, а в онлайн-голосовании остановилась на 7-ой ступени рейтинга.

Такого успеха участники достигли благодаря тому, что разрушили привычный стереотипный образ сантехника. - Молодая девушка Ирина Урванцева работает продавцом-консультантом в специализированном магазине, но при этом сама легко монтирует полипропиленовые трубы и работает пресс-инструментом. Она и ее коллега - Максим Галькин считают, что теоретические знания очень важно уметь применять на практике.

Ирина УРВАНЦЕВА и Максим ГАЛЬКИН, участники конкурса "Лучший сантехник Урала - 2014": "Она была первой заявленной девушкой, которая стала участвовать в конкурсе. Многие удивляются, не верят в это, пока не увидят своими глазами. Мы уже прошли первый этап - представление своей команды. Мы делали видеоролик, отвечали на вопросы зачем нужна профессия сантехника, что положительного в ней. Первый этап уже позади, сейчас мы на втором, далее третий и, надеемся, что дойдем до финала".

В рамках губернаторской программы и конкурса стартовал 2-й этап, под названием "Добрые дела сантехников - людям". Специалисты оказывают благотворительную помощь в установке сантехники социально незащищенным слоям населения. Так, в Шадринском доме-интернате конкурсанты из Кургана в течение двух рабочих дней абсолютно бесплатно проводили сантехнические работы: они заменили 6 стояковых труб горячего и холодного водоснабжения и поставили 9 новых душевых смесителей.

Сергей ШАНЬГИН, заместитель директора Шадринского детского дома-интерната для умственно отсталых детей: "Дело в том, что Шадринским детским домом был объявлен благотворительный марафон "Добровольцы - детям". Так получилось, что он совпал со всероссийским конкурсом "Лучший сантехник Урала-2014". Максим и Ирина любезно согласились провести необходимые сантехнические работы, чему мы безгранично рады. Желаем им победы в этом конкурсе".

Шадринские работники управляющих компаний, а также частные мастера могут поучаствовать в благотворительном марафоне, открытом курганскими сантехниками.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться