Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске открылся новый детский сад
2014/10/09 20:25  

В Шадринске открылся новый детский сад

Видео Фото
В Шадринске открылся новый детский сад

Более 270 маленьких шадринцев будут воспитываться в новом и оборудованном по последним современным требованиям детском саду. Открылся этот значимый объект социальной сферы в Новом поселке, на улице Бажова.

Присутствовал при знаменательном событии Губернатор Курганской области – Алексей Кокорин, поддержка которого сыграла важнейшую роль при сооружении здания.

Глава региона прибыл на праздник не с пустыми руками – заведующей новым детским садом он вручил сертификат на 100 тысяч рублей. Направлены эти средства будут на оборудование спортивной площадки.

Начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова отметила, что открывшийся детский сад – это настоящий подарок, а Управлению образования и педагогическим работникам еще предстоит сделать так, чтобы он стал центром воспитательной работы не только с детьми, но и с родителями.

Ирина ГИМЗАТОВА, заведующая детским садом № 5 «Созвездие»: "Здесь будет проводиться большая работа с родителями. Воспитатели все с педагогическим образованием и необходимым опытом. Они очень хотят работать, стремятся к этому. Детям и их родителям обязательно будет уделяться большое внимание".

Строительство здания осуществлялось во многом благодаря Федеральной программе и началось в июне прошлого года. На его возведение потребовалось 14 месяцев. Максимальная численность людей, занятых в этом, доходила до ста человек.

Помимо всего прочего, в группах постелен паркет с подогревом, а индивидуальный тепловой пункт позволяет легко корректировать температуру в помещении и ведет к экономии энергоресурсов. При строительстве объекта было освоено порядка 120 миллионов рублей.

Алексей КОКОРИН, Губернатор Курганской области: "Такого уровня оснащения детских садов я пока не видел даже за границей. Я думаю, что те дети, которые будут посещать это учреждение, будут самыми счастливыми ребятишками и их родители будут спокойны и уверены, что их дети воспитываются в прекрасных условиях. Задача Правительства области и Администрации города продолжать эту позитивную тенденцию".

Людмила Николаевна Новикова рассказала, что детский сад будут посещать 276 детей. Рабочими местами обеспечены 53 педагога и обслуживающий персонал. Впереди шадринцев ожидает запуск еще одного дошкольного образовательного учреждения, что позволит практически полностью ликвидировать существующую очередь.

Родители познакомятся со «вторыми мамами» своих малышей после 15 октября. Уже сейчас они уверены, что их дети с большим удовольствием будут ходить в такой современный и яркий детский сад.

Светлана ГАВШИНА, жительница г. Шадринска: "Рады очень открытию детского садика, давно ждали этого. Все очень ярко, красочно, много игрушек, тренажеры современные. Моей старшей дочери уже 4 годика и садик нам дали сразу же после его открытия. Самое главное что ей все понравилось".

Алексей Кокорин подчеркнул, что для строительства еще 12 детских садов из областного бюджета будет дополнительно выделен 1 миллиард 200 миллионов рублей. В первую очередь планируется возведение тех объектов социальной инфраструктуры, которые необходимы детям.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться