Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Прошел турнир городов России на призы шадринских борцов
2014/10/13 17:28  

Прошел турнир городов России на призы шадринских борцов

Видео Фото
Прошел турнир городов России на призы шадринских борцов

В минувшие выходные учебно-спортивный комплекс «Олимп» стал местом проведения турнира городов России на призы шадринских борцов. Участие в нем приняли 200 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

Поприветствовать участников прибыли представители городской и областной Администраций, шадринские тренеры, руководители учебных заведений, а также именитые спортсмены. Заместитель Губернатора Курганской области по экономике Игорь Ксенофонтов отметил, что греко-римская борьба – это один из ведущих видов спорта в Зауралье, который, наряду со всеми остальными, планируется поддерживать и в дальнейшем.

Игорь КСЕНОФОНТОВ, заместитель Губернатора Курганской области по экономике: "Поверьте, для Правительства Курганской области одними из главных приоритетов являются молодежная политика, физическая культура и спорт, особенно для подрастающего поколения. Если мы не будем вкладываться в детский, юношеский спорт, то у нас не будет будущего, а будущее должно быть только здоровым и успешным".

Организаторы с радостью подчеркивают, что турнир с каждым годом набирает обороты, растет уровень его участников. Они выражают благодарность городской Администрации и предпринимателям, которые способствуют развитию данного вида спорта.

Гости из Екатеринбурга уже не первый раз приезжают на соревнования. Их тренер отмечает, что собираются здесь уже хорошо подготовленные спортсмены, а уровень турнира и призы приятно удивляют.

Вячеслав ДЬЯКОНОВ, тренер, г. Екатеринбург: "Проводится уже третий турнир и ни одного мы не пропустили. Всегда рады поучаствовать и поддержать соревнования, поделиться опытом с тренерами, с ребятами. Уровень соревнований всегда на высоте, приятно удивляют призы".

Даниила Коробцова, который занимается греко-римской борьбой более четырех лет, пришел поддержать отец. К увлечению сына он относится положительно, считает что этот вид спорта развивает человека как физически так и морально, а умение уважать своего противника обязательно поможет в повседневной жизни.

Валерий КОРОБЦОВ, болельщик: "У родителей всегда желание чтобы ребенок победил, все эмоции на это направлены. Это как будто твоя победа, потому что вкладывают они в это много сил – это ежедневные тренировки".

Анастасия Мавлютова с удовольствием ходит на тренировки, не обращая внимания на распространенное мнение окружающих о том, что греко-римская борьба – не женский вид спорта. На прошедшем турнире она показала отличные результаты, хотя, как сама признается, волнение перед схватками было.

Первые места в своих весовых категориях заняли шадринцы Александр Темняков, Сухроб Курбонов и Максим Суханов. Вторые места у Ильи Мосеева и Марка Аверьянова, третьи – у Даниила Коробцова, Марка Булыгина и Никиты Дегтянникова.

Среди курганских спортсменов первое место принадлежит Даниилу Сонникову, третье – Андрею Ступину и Виталию Скурихину.

Первое место в вольной борьбе, в весовой категории 49 кг. заняла Анастасия Мавлютова, второй в весовой категории 52 кг. стала Алена Серебренникова.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться