Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Активисты проявили себя в экологии и медиасфере
2014/07/23 11:35  

Активисты проявили себя в экологии и медиасфере

Активисты проявили себя в экологии и медиасфере

Юные журналисты и экологи Зауралья возвращаются с наградами из Владивостока.

Всероссийский детский центр «Океан» посетили школьники из 27 субъектов Российской Федерации. Летняя смена 2014 года объединила сразу четыре тематические программы: IV Экологический форум «Живи, Земля!», VIII Фестиваль-конкурс детских СМИ «Океанский медиа-парад», 7 Всероссийский слёт-конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дороги без опасности» и профориентационная программа для старшеклассников «Перекрёсток».

В рамках фестиваля детской прессы «Океанский медиапарад»проходил конкурс по различным направлениям медиа-деятельности. Ребята не только соревновались в журналистике, но и занимались выпуском первых газет, отбирали фотографии для выставок, снимали и монтировали сюжеты. В стенах «океанского» медиа-центра у детей появилась уникальная возможность поработать на профессиональном оборудовании под руководством опытных специалистов.

В номинации «Лучшая детская газета» 3 место присудили Зауральской «Твоей и моей», выпускаемой областной молодёжной общественной организацией «XXI ВЕК». По итогам смены Анастасия Игумнова признана одним из лучших фотографов. В номинации «Лучший портрет» Настя стала победителем, а в «Другой фотографии» заняла 2-е место. Александр Шерстюговиз Шатровского района получил 2-е место в номинации «Лучший художник-аниматор», а Ксения Вдовина из г. Шадринска заняла 3-е место в номинации «Лучший корреспондент».

Не остались без наград и участники экологического форума «Живи, Земля!». Представители Зауралья участвовали как в личных, так и командных соревнованиях. Домой победу привезли жители Шадринска. Катерина Бондаренко стала лучшей в номинации «Духовное возрождение России». В конкурсе работ из бросового материала «Вторая жизнь» 2-е место заняла Екатерина Зеленина. Катерина Бондаренко и Владислав Мануйлов разделили 3-е место по результатам конкурса сценариев экологических мероприятий.

Данные программы и конкурсы предполагают профессиональное самоопределение их участников. Начинающие специалисты были награждены дипломами и медалями за мастерство, высокие результаты, профессионализм и старание, которые они демонстрировали на протяжении двух недель.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться