Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске прошёл очередной региональный инструментальный фестиваль-конкурс «Гитарный ренессанс»
2014/04/06 21:56  

В Шадринске прошёл очередной региональный инструментальный фестиваль-конкурс «Гитарный ренессанс»

Видео
В Шадринске прошёл очередной региональный инструментальный фестиваль-конкурс «Гитарный ренессанс»

Прослушивания, мастер-классы, а также незабываемые выступления признанных мастеров, на сцене драмтеатра, оставили глубокое впечатление.

Организаторами мероприятия выступили Отдел культуры и комитет по молодежной политике шадринской городской администрации, детская музыкальная школа и драмтеатр. Как всегда решающий вклад в этот, без преувеличения, праздник искусств внес преподаватель, шадринской музыкальной школы Станислав Савельев. Программа фестиваля, уместившаяся в отрезок от 28-го до 30 марта, состояла из конкурсной, образовательной и концертной частей.

Александр Виницкий, председатель жюри, музыкант, композитор, педагог: «Могу твердо констатировать, что этот фестиваль, в рамках планов, находится у меня в приоритете. За последнее время город осуществил большой культурный прорыв и на «Гитарный ренессанс» стремятся многие и самые разные исполнители».

Наряду, с хорошо знакомым шадринцам, Александром Виницким, жюри конкурсной программы сформировали гитаристы, лауреаты международных конкурсов, композиторы, педагоги - Сергей Руднев, Евгений Финкельштейн, Виталий Харисов, Геннадий Назаров. Юные исполнители, демонстрировали свое мастерство в четырех номинациях. Церемония награждения, на закрытии мероприятия, принесла немало волнительных и радостных минут заслуженным дипломантам и победителям – ученикам и учителям.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться